УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это произойдет снова": Байден предупредил Европу о коварном плане Путина

17,2 т.
Владимир Путин

Уходящий вице-президент США Джо Байден заявил, что президент России Владимир Путин попытается повлиять на результаты выборов в странах Европейского союза.

Об этом сообщает DailyMail.

В своей прощальной речи на международном экономическом форуме в швейцарском Давосе политик назвал Россию наибольшей угрозой для "либерального порядка", на котором базируются ценности Запада.

Читайте: "Специалист по шлюхам": Путин вошел в анналы с новым высказыванием

Отмечается, что он выступил с завуалированной критикой в адрес избранного президента США Дональда Трампа. Байден призвал Соединенные Штаты и Европу выступить единым фронтом против РФ вместо того, чтобы "строить стены".

"При президенте Путине Россия работает с каждым инструментом, доступным для них, чтобы расколоть европейский проект, проверить линии разлома западных стран и вернуться к политике, определяющей сферы влияния", - сказал Байден.

"Во многих странах Европы планируется провести выборы в этом году, мы должны ожидать дальнейшие попытки России вмешаться в демократический процесс. Это произойдет снова, я обещаю вам. И опять же цель ясна: чтобы вызвать коллапс либерального международного порядка", - подчеркнул Байден.

Также Байден заявил, что Запад должен оказать поддержку Украине, которая столкнулась с военной агрессией РФ, сообщает Reuters. "Нации не могут действовать так в 21 веке... Они (Кремль, - Ред.) хотят, чтобы вернулся мир, где сильные диктуют волю военной мощью, коррупцией или преступностью, а более слабые – повинуются", - сказал политик.

Читайте: "США готовят майдан": Путин рассказал, как Трампа пытаются сделать нелегитимным

Как сообщал "Обозреватель", США ввели новые жесткие санкции против России в связи с хакерскими атаками Кремля на американские правительственные серверы во время президентских выборов в Соединенных Штатах.