УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дизайнер изобразил Барби без макияжа. Фото

1,4 т.
Дизайнер изобразил Барби без макияжа. Фото

Мексиканский дизайнер Эдди Агирре изобразил куклу Барби так, как она выглядела бы без макияжа. По словам самого Агирре, этот макет он создал в сотрудничестве с неким новым журналом, который в скором будущем выпустит номер, посвященный макияжу, сообщает UPI.

Барби без пудры, туши, румян, помады, теней и других косметических средств, по мнению дизайнера, должна выглядеть несколько взъерошенной и уставшей. У Барби можно заметить круги под глазами, сальный блеск на коже, брекеты, неровный цвет лица, родинки и прочие несовершенства, пишет Лента.

Как указал Агирре, созданное им изображение несет в себе послание о том, что никто не может похвастаться совершенным внешним видом. Многие высоко оценили работу дизайнера, подчеркнув, что в современном мире важно доносить до девочек, играющих с Барби, мысль о том, что она на самом деле несуществующая и неестественная ролевая модель.

Многие модные издания время от времени посвящают материалы естественной красоте и публикуют фотографии знаменитостей без макияжа.

Барби была создана в марте 1959 года компанией Mattel. Кукла предстает в разных образах: она была врачом, ветеринаром, поп-звездой, русалкой, сотрудницей полиции, спортсменкой, астронавтом и так далее.