УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рок-музыкант Паук хочет баллотироваться в мэры и ввести визы в Москве

690
Рок-музыкант Паук хочет баллотироваться в мэры и ввести визы в Москве

Лидер трэш-метал группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий планирует баллотироваться на пост мэра Москвы в случае проведения досрочных выборов, для чего с 4 июня начинает всенародный сбор средств, передает РИА Новости.

"С сегодняшнего дня мы начинаем всенародную кампанию по сбору средств, и в зависимости от сбора денег мы будем участвовать в московских выборах и подмосковных, потому что жуковская кампания дико опустошила закрома КТР ("Корпорация Тяжелого Рока")", — сказал Троицкий, который уже несколько раз за последний год пытался поучаствовать в выборах — сначала в Химках, затем в Жуковском.

По его словам, средства он планирует собирать, "как во всем цивилизованном мире — сайты, плюс всем известно, что у "Коррозии Металла" есть куча фанатов в разных кругах, в том числе и купеческих, так что с нитки по миру насобираем и начнем".

"Одновременно с выборами мэра Москвы мы будем пытаться устроить референдум, чтобы два раза избирателей не гонять в одно и то же место. Первый пункт: чтобы на территории Москвы и присоединенных московских областей, где находятся аэропорты, можно было везде курить — по правой стороне улицы будут ходить курящие, а по левой — некурящие", — рассказал Троицкий.

Вторым пунктом он намерен поднять вопрос о продаже качественного алкоголя по ночам.

Троицкий также предлагает "приставить Москве статус города Уренгой — столицы Газпрома, где въезд в город только по визам". Кроме того, он рассказал, что только что вернулся из Минска, пример которого также натолкнул его на несколько идей.

"По улицам ходят красивые люди, чистота, порядок, ноль пробок", — поделился Троицкий своими впечатлениями о белорусской столице.

Он считает, что чем привлекать трудовых мигрантов, проще механизировать работу по уборке улиц в Москве. "Эти машины-дворники будут убираться целыми днями, им зарплату платить не нужно, и платить нужно будет только мастеру — начальнику бригады, который будет следить за исправностью роботов. В магазинах тоже будут на кассе роботы работать", — мечтает "Паук".