УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всеобщие выборы в Тунисе пройдут в декабре

1,0 т.
Всеобщие выборы в Тунисе пройдут в декабре

Всеобщие выборы в Тунисе состоятся 17 декабря этого года. Об этом объявил премьер-министр страны Али Лараед.

"Правительство продолжит исполнять свои функции. Мы не цепляемся за власть, но перед нами стоят конкретные задачи и мы несем ответственность за их выполнение", - цитирует политика ИТАР-ТАСС.

В понедельник правительство Туниса провело экстренное заседание в связи политической обстановкой в стране. Она обострилась после убийства депутата Национальной учредительной ассамблеи Туниса и лидера оппозиционного "Народного течения" Мохаммеда Брахми.

В его смерти родственники депутата и его сторонники обвинили правящую исламистскую партию "Ан-Нахда", с критикой которой не раз выступал Брахми.

Его убийство спровоцировало народные выступления во многих городах страны, которые часто заканчивались столкновениями с полицией.

В знак протеста против резонансного убийства 52 депутата приостановили свое участие в работе парламента Туниса. Парламентарии требуют роспуска ассамблеи, отставки кабинета министров и формирования правительства национального единства.

Напомним, ранее МИД Украины рекомендовал гражданам Украины, находящимся в Тунисе, воздержаться от посещения мест массового скопления людей из-за обострения ситуации с безопасностью.