УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович: Путин проиграл эту войну и проиграл право на власть

64,7 т.
Рабинович: Путин  проиграл эту войну и проиграл право на власть

Президент России Владимир Путин, проиграв фактически войну в Украине, одновременно проиграл и право на власть.

К такому выводу пришел известный российский финансист и блогер Слава Рабинович. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Путин никогда ничего хорошего в экономике России не сделал. Увеличение реальных доходов населения произошло не благодаря, а вопреки Путину: в то время, когда он громил политический и экономический плюрализм, уничтожал зачатки предпринимательского капитализма и строил бандитский неофеодализм, цены на энергоресурсы почти постоянно шли вверх, "выливаясь", малыми и средними крохами, на стол обывателей в виде дополнительных денежных знаков, ценность которых росла против корзины валют (вспомните доллар по 22 рубля). Не благодаря Путину, а вопреки.

Но вспомните другой интересный факт: пики его популярности связаны не с экономическим положением населения, а с военными "победами". Чечня, Грузия. Это является очевидным фактом: посмотрите по датам и постройте график", - отмечает Рабинович.

Читайте: Путин за последние 15 месяцев поставил Россию на "счетчик" в $900 млрд - Рабинович

По мнению экономиста война против Украины должна была решить для Путина вопрос пролонгации власти при нарастании в России экономических проблем.

"Провал первоначального военного плана, "слив Новороссии", непонятный остров Крым, санкции, статус страны-изгоя, токсичность, экономический коллапс из-за всего этого: вот, что оппозиционные партии должны "нести в народ", объясняя всё это на языке народа.

Путин проиграл эту войну. И он проиграл всё остальное. Включая право на власть", - резюмирует Рабинович.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Орешкин объяснил, зачем Путину союзники на Балканах.