УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии арестовали исламистов, планировавших крупные теракты

1,2 т.
В Италии арестовали исламистов, планировавших крупные теракты

Полиция Италии арестовала шесть человек, которые, как подозревают правоохранители, готовили теракты на территории страны и за рубежом, в частности, в США.

По данным полиции, несколько исламистов скрывались на Сицилии, другие - в Апулии, Ломбардии и один - в Бельгии. Всего были арестованы шесть человек. Предполагается, что они входили в экстремистскую группировку, которая могла быть связана с "Аль-Каидой", пишет РБК со ссылкой на Euronews.

"У них были столь значительные международные контакты, и они получали такие всеобъемлющие инструкции, что мы убеждены: они были в состоянии нанести удар", - сказал на пресс-конференции глава подразделения полиции особого назначения Марио Паренте.

За подозреваемыми было установлено видеонаблюдение. В ходе спецоперации полиция обнаружила записи, которые свидетельствовали о подготовке боевиков и производстве взрывчатки.

Арестованным будут предъявлены обвинения в причастности к международному терроризму, а также в пропаганде ненависти и вражды на религиозной почве.