УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совсем скоро: прокремлевский политолог поразил прогнозом о Майдане в России

61,7 т.
госпереворот

Организаторы госпереворота в России, в котором якобы примет участие украинский полк "Азов", готовят его попытку на ночь с 18 на 19 сентября или днем 19 сентября.

Об этом сообщил российский политолог Сергей Марков на своей странице в Facebook 4 сентября.

Марков написал, что по плану предполагается что десятки тысяч сторонников "ПАРНАС" возьмут открепительные талоны и приедут на выборы в Москве. Там их поселят в квартирах их сторонников.

"В ночь с 18 на 19 сентября они должны организовать массовые выступления давления на Центризбирком. А 19 сентября собрать большой митинг протеста против фальсификации выборов. Также должны быть созданы силовые ударные отряды. Их главной ударной силой должны стать группы русских националистов, в основном язычников", - написал он.

Читайте: Турецкая разведка узнала о госперевороте в стране за несколько часов до его начала

Он также перечислил активных участников так называемого Майдана в России.

"Их главной ударной силой должны стать группы русских националистов, в основном язычников. Русских националистов, готовых сотрудничать с иностранными спецслужбами, мало, но они есть. Сейчас ключевая точка сборки, — это политик и блогер националист Вячеслав Мальцев. Он сегодня самый заметный человек в "ПАРНАС". С ним связан хорошо известный националист Демушкин, организатор старых Русских Маршей. С ним также связан Юрий Горский, и это канал связи с полком "Азов" в Украине", — отметил политолог.

Он также заявил, что "Азов" теперь подчиняется непосредственно американцам, сейчас бойцы проходят подготовку и позже могут примкнуть к протестам в России.

"Его руководитель ("Азова" — Ред.) — неонацист, язычник и военный преступник Андрей Билецкий. Полк (бывший батальон) Азов сейчас проходит усиленную подготовку на юго-восточной Украине. Полк "Азов" сейчас выведен из подчинения и финансирования олигархами и руководится непосредственно американцами. С высокой вероятностью некоторые бойцы Азова примут участие в беспорядках по типу Майдана, которые готовятся на базе ПАРНАСа. Впрочем, все эти силы слабы и главную опасность России представляют, конечно, не десятки бойцов Азова и не фашисты язычники Демушкина, а люди в элите, которые предали и воспользуются массовыми волнениями для паралича власти", — подчеркнул Марков.

Читайте: Путин рассказал финнам о виновниках "госпереворота" в Украине

Совсем скоро: прокремлевский политолог поразил прогнозом о Майдане в России

Как сообщал "Обозреватель", историк Ярослав Грицак оценил вероятность третьего Майдана в Украине.