УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть несколько мотивов: The Wall Street Journal объяснила, почему Путин врет

15,8 т.
Владимир Путин

Существует пять мотивов, которые побуждают президента России Владимира Путина говорить неправду.

Такое мнение высказал старший научный сотрудник Council on Foreign Relations (США) Стивен Сестанович в своем блоге на The Wall Street Journal, пишет ИноПресса.

Он определил 5 мотивов.

Читайте: Где пропадал Путин? СМИ рассказали о закрытой даче президента России

Первый из них – Путину есть что скрывать.

"Конечно, он мог бы сознаться насчет инцидента со сбитым MH-17…Но тогда было бы труднее продолжать лгать на тему российского военного присутствия на Восточной Украине", - пишет Сестанович.

"Путин думает, что все мы лжем столько же, сколько он", - рассказал автор о еще одном мотиве. По его словам, опыт работы в спецслужбах побуждает Путина сомневаться в правдивости других людей.

Кроме того, Путин "вторично перерабатывает" неправду, которую говорят ему другие, считает Сестанович. Он подчеркивает, что в России очень выражена проблема некритического отношения к информации, распространяемой спецслужбами.

Читайте: Как Путин "поднимал Донбасс" против Украины: партизан рассказал шокирующие подробности

"Положение Путина зависит от его способности скрывать правду. На мой взгляд, нет никаких доказательств его прямой причастности к самым шокирующим убийствам в России за последние годы. Но Путин охраняет систему, которая скрывает правду об этих преступлениях, - систему настолько коррумпированную, что крайне трудно было бы решить, в чем можно допустить огласку правды, не рискуя, чтобы рухнуло все", - говорится в статье.

Последним мотивом Сестанович назвал то, что Путин не понимает издержек своего поведения, поэтому страна все больше отдаляется от Европы и США.

"Российский президент плохо умеет судить об интересах своей страны. Может ли быть более суровое обвинительное заключение, чем это?" – подчеркнул эскперт.

Читайте: Спаси и сохрани вождя: в российской церкви появились молитвы за "воина" Путина. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", журналист Виталий Портников заявил, что Путин окружил себя "чужими" людьми, которые устроят переворот.