УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появились фото обыска в квартире Ксении Собчак

3,0 т.
Появились фото обыска в квартире Ксении Собчак

В распоряжении редакции Life News оказались снимки вещественных доказательств, изъятых в ходе обыска в квартире Ксении Собчак на 4-й Тверской-Ямской улице столицы.

На кадрах запечатлен сейф, в котором светская львица хранила около 2 млн евро. Также на фотографиях можно увидеть деньги в американской и европейской валютах, происхождение которых сейчас устанавливают следователи.

На каждом из конвертов, в которых лежали доллары и евро, красуется кака-либо надпись. Как правило это сумма с пометкой "Собчак" и датой. Платежи, поступавшие Ксении Анатольевне, абсолютно разные - от 5 тысяч долларов до нескольких десятков тысяч евро.

Сама Ксения Анатольевна подтвердила, что в ходе обысков в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной 6 мая следователи изъяли у нее крупную сумму денег.

- Это были все мои личные средства, теперь мне впервые придется обращаться к друзьям, занимать, - сказала Ксения Анатольевна корреспондентам по окончании следственных действий в ее апартаментах.

В Следственном комитете Life News также подтвердили, что в квартире Ксении Собчак на 4-й Тверской-Ямской была найдена крупная сумма наличности.

- Это было унизительно, - говорит Собчак. - Я была полуголая перед огромным количеством омоноцев, мне не давали даже надеть халат. Со мной постоянно ходила какая-то женщина, мне не давали принять душ... Мою личную переписку с любимым человеком читали, приобщали к делу.

По словам адвоката Собчак Евгения Резника, в апартаменты его клиентки следователи нагрянули из-за того, что именно там проживает Илья Яшин.

При обыске присутствовал адвокат Генри Резник.

- Проводились следственные действия по месту фактического проживания Яшина, - прокомментировал Резник. - Изъяли деньги, компьютеры, флеш-карты.

Напомним, Навальный сообщил об обыске в своей квартире сегодня утром. Обыск, судя по всему, связан с делом о якобы спровоцированных столкновениях с полицией на Болотной площади при разгоне "Марша миллионов" 6 мая перед инаугурацией Владимира Путина. С 28 мая в рамках этого дела были задержаны 12 человек. Троим из них уже предъявлены официальные обвинения по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Позднее стало известно, что обыски проходят в квартире Ксении Собчак. Кроме того, полиция дежурила под дверью у оппозиционера Бориса Немцова, однако его самого застать не удалось. Обыски прошли также в квартире Сергея Удальцова.

У Удальцовых, по информации СК РФ, были изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды.

В квартире у Яшина и Собчак была изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро). Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась.

Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня.