УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непрофессионализм: офис Amnesty International в Москве могли закрыть по ошибке

6,2 т.
Amnesty International Москва

Опечатывание московского офиса международной правозащитой организации Amnesty International, может быть техническим недоразумением, вызванным некомпетентностью Департамента горимущества.

Об этом заявил глава представительства Amnesty International в России Сергей Никитин, передает "Громадське".

По его словам опечатывание офиса произошло внезапно, без каких-либо предварительных уведомлений, а в Мосгоримуществе в ответ на запрос Amnesty International заявили, что организация игнорировала все их сообщения и не платила трехмесячный долг за аренду.

Читайте: Amnesty International призвала российские власти допустить к Клыху независимого медика

"В этом письме мы выглядим полными извергами-вурдалаками, которые вот решили нагло не оплачивать аренду, а теперь вот что-то кричим и требуем", - заявил Никитин.

В свою очередь глава Amnesty International считает, что это скорее техническая ошибка, поскольку Мосгоримущество "очень ленивая и исключительно непрофессиональная организация", поскольку правозащитники, всегда сами интересовалась суммой аренды, ибо власти никогда не сообщали об ее изменении.

"Мы оплатили долг, который мы обнаружили во время поездки в этот департамент. Долг был погашен в апреле этого года, и затем мы каждый месяц платили. Поэтому здесь может быть чисто техническая проблема. Если они неожиданно изменили реквизиты, то платежи от нас им не поступали. Но это техническая ошибка и мне кажется, что если подходить к этому профессионально, здесь никакой беды нет, надо просто пересмотреть оплату и переслать ее", - подчеркнул он.

Читайте: Авиаудары коалиции США по Сирии унесли жизни 300 мирных жителей – Amnesty

Никитин отметил, что доступа в офис правозащитников нет, и сотрудники вынуждены выполнять свои обязанности по дому. Для них этот случай оказался неожиданным и шокирующим.

"Доступ туда запрещен, там новые замки. Мы же не будем уподобляться представителей Мосгоримущества и с ломами идти в наш офис. Нам придется работать из дому, но, я надеюсь, что недоразумение каким образом будет решен и мы вернемся в это же помещение", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", 2 ноября в Москве власти закрыли офис международной правозащитной организации Amnesty International. Офис был опечатан, а в помещении отключено электричество и установлены новые замки. Московские власти объяснили закрытие офиса Amnesty International тем, что в правозащитной организации не оплатили аренду помещений.