УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики России задумали преподавать в вузах борьбу с "цветными революциями"

4,0 т.
Силовики России задумали преподавать в вузах борьбу с 'цветными революциями'

Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой обучать студентов всех российских вузов противодействию "цветным революциям".

Об этом говорится в письме статс-секретаря - заместителя министра обороны России Николая Панкова в письме депутату Мосгордумы Кириллу Щитову, пишут Известия.

Чиновник Минобороны России считает, что программы военно-профессиональных учебных дисциплин уже содержат "информацию о методиках и технологиях противодействия "цветным революциям" с целью обеспечения военной безопасности".

"Изучение студентами технологий распространения "цветных революций" и методов противодействия (правовых, административных, экономических, информационно-культурных и др.) предлагается организовать при освоении программ высшего образования", - пишет Панков.

Читайте:Новые профсоюзы в РФ: протест как метод воздействия?

В Росмолодежи заявили, что готовы "принять к сведению и учесть в работе" предложение о включении лекций по противодействию "цветным революциям" в программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы".

Читайте: Wall Street Journal объяснил, как "тарифный Майдан" в Армении шокировал Путина

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист Евгений Киселев высказал мнение, что в России готовятся к сценарию силового подавления возможных протестов с применением армии.