УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без концертов и криков: как в Аргентине почтили память героев Евромайдана

10,1 т.
Без концертов и криков: как в Аргентине почтили память героев Евромайдана

В субботу, 21 ноября, украинская диаспора отметила в центральном Кафедральном соборе Буэнос-Айрес День Достоинства и Свободы.

Об этом сообщает посольство Украины в Аргентине на своей странице в Facebook.

Посол Украины в Аргентине Юрий Дюдин во время выступления отметил важность чествования этой даты для всего украинского народа и сохранения памяти о тех судьбоносных событиях, которые имели место в Украине два года назад.

Он особо отметил благодарности нынешнего и грядущих поколений украинским героям, которые, не колеблясь, отдали свою жизнь за демократическое европейское будущее нашего государства.

Читайте: "С удовольствием вышел бы еще раз": инициатор Евромайдана о его годовщине

В свою очередь, апостольский администратор епархии Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ в Аргентине епископ Даниил Козлинский отметил несгибаемый дух украинской нации и призвал украинцев в Аргентине и во всем мире молиться за единую, независимую, соборную Украину.

Участники мероприятия почтили память погибших во время Революции достоинства, а также воинов, защищавших независимость и суверенитет на восточных рубежах Украины.

Читайте: Европейские лидеры поздравили Украину с Днем Достоинства и Свободы

Участие в мероприятии приняло руководство украинской центральной репрезентации в Аргентине, многочисленные представители украинских общественных, культурных, молодежных, религиозных и женских организаций, а также сотрудники посольства и члены их семей.

Как сообщал "Обозреватель", в Киев концерт ко второй годовщине Евромайдана длился меньше получаса и затем превратился в народное вече.