УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская журналистка раскрыла главную тайну Путина

44,5 т.
Российская журналистка раскрыла главную тайну Путина

Российская журналистка Татьяна Становая назвала главную тайну президента России Владимира Путина.

Так, по ее мнению, у него нет ни среднесрочной, ни тем более долгосрочной стратегии по развитию страны. Об этом журналистка пишет в своей статье на Slon.ru.

"У Путина есть все, чтобы начать полноценное развитие страны. "Пятая колона" загнана во внесистемное поле, выборы – плебисцит о доверии президентским фаворитам, правозащитники – "иностранные агенты", СМИ – патриотичны, блогеры – ответственны. Дальше что? А дальше – ничего. Ровным счетом Н И Ч Е Г О. Потому что в этом и есть главная тайна Путина: у него нет ни среднесрочной, ни тем более долгосрочной стратегии по развитию страны. А то, что есть, – не то, чем кажется", - заверила она.

Читайте: Российский политолог рассказал, что должен сделать Путин для прекращения войны на Донбассе

По мнению Становой, Россия управляется решениями, которые Путин принимать не хочет.

"Отсюда и поразительное искажение реальности. Поддерживать сепаратистов, но не допускать отделения регионов (крючок полезен лишь изнутри "врага"). Объявить войну НКО, но разрешить им работать. Пакостить "Макдоналдсу", но обещать не закрывать рестораны", - пишет она.

Но что-то удерживает Путина от того, чтобы "перейти черту", говорит она.

Читайте: Гриценко рассказал о гарантиях безопасности Украины от агрессии Путина

"Не спешит он отдаться в народные руки, зная, что тогда, получая пинки в спину (хотя поначалу казалось, что дружеские похлопывания), придется возвращать смертную казнь, вводить регулирование цен, пересматривать итоги приватизации, сажать олигархов", - объяснила журналистка.