УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Гарри посетил в США штаты, пострадавшие от "Сэнди"

1,2 т.
Принц Гарри посетил в США штаты, пострадавшие от 'Сэнди'

Британский принц Гарри, находящийся с визитом в США, посетил два города в штате Нью-Джерси, наиболее сильно пострадавшие в октябре прошлого года от обрушившегося на Восточное побережье страны урагана "Сэнди".

Внука королевы Елизаветы II сопровождал губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. В городке Мантолокинг они прошлись мимо разрушенных стихией домов и побеседовали с местными жителями и рабочими, пишет ИТАР-ТАСС.

В Сисайд-Хайтс, где снимался знаменитый молодежный телесериал "Пляж", принц Гарри понаблюдал, как идут работы по восстановлению разрушенной в результате удара стихии дощатой набережной.

Кроме того, Кристи показал ему "американские горки", которые были смыты с пирса в океан во время урагана. Уже сегодня строители приступят к разборке этого аттракциона.

Ущерб, нанесенный Нью-Джерси ураганом "Сэнди", оценивается в 37 млрд долларов. В результате удара стихии пострадали около 360 тыс домов.

Следующей остановкой в начавшемся 9 мая недельном турне принца Гарри по США станет Нью-Йорк, где он посетит мероприятие, посвященное развитию торговых отношений между США и Великобританией.

Ранее принц возложил венки к могилам военнослужащих, павших в военных кампаниях в Ираке и Афганистане, на Арлингтонском национальном кладбище в пригороде Вашингтона, а также посетил церемонию открытия соревнований военнослужащих в штате Колорадо и сам принял участие в игре в волейбол с ранеными американскими и британскими солдатами.

Стоит отметить, что принц Гарри проходил службу в составе британского контингента в Афганистане в качестве пилота боевого вертолета "Апач".