УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия по тревоге стянула в Центральный военный округ почти 100 тыс. военных

6,7 т.
Россия по тревоге стянула в Центральный военный округ почти 100 тыс. военных

Войска Центрального военного округа Российской Федерации в ходе внезапной проверки будут перегруппированы на полигоны в четырех субъектах России. При этом в учениях поучаствуют около 95 тыс. военных, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники и 170 самолетов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"Соединения и воинские части Центрального военного округа (ЦВО) Российской в рамках внезапной проверки боеготовности выдвигаются на полигоны в Оренбургской, Челябинской, Астраханской областях и Алтайском крае. Накануне мотострелки, танкисты, артиллеристы, ракетчики, зенитчики и военные инженеры были подняты по тревоге и приступили к совершению маршей по железной дороге и своим ходом", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте: Российские истребители в Крыму провели учебное бомбометание по наземным целям

В сообщении отмечается, что по прибытии на полигоны соединения и воинские части занимают районы сосредоточения, оборудуют стартовые и огневые позиции, осуществляют подготовку к выполнению задач по предназначению. На завершающем этапе проверки военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения, а также примут участие в комплексной тренировке по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент России Владимир Путин приказал в понедельник, 7 сентября, провести внезапную проверку Центрального военного округа.