УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт на предвыборном митинге в Пакистане: 14 погибших

1,0 т.
Теракт на предвыборном митинге в Пакистане: 14 погибших

В результате теракта в районе Куррам на северо-западе Пакистана 14 человек погибли и более 50 ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно, что взрывное устройство сработало на массовом предвыборном митинге сторонников популярной здесь исламской политической партии "Джамаат-е-улема-и-ислам".

Отметим, что это не первый случай кровавых разборок в Пакистане накануне всеобщих парламентских выборов, которые должны пройти 11 мая. Действующие в Пакистане экстремисты-талибы из движения "Техрик-и-талибан Пакистан" объявили предстоящие выборы "антиисламскими" и пообещали приложить максимум усилий к их срыву.

С начала нынешней избирательной кампании в Пакистане в результате терактов уже погибли более 70 человек. В основном, это представители различных политических партий и движений.

Как сообщал "Обозреватель", в результате двух взрывов, произошедших на прошлой неделе, в офисах двух кандидатов, погибли девять человек.

Несколько десятков пострадали. Одному из кандидатов, Нур Акбар Кхану, "Талибан" уже угрожал расправой. Движение взяло на себя ответственность за эти теракты.