УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: последние секреты Иосипа Броз Тито

1,4 т.
Добрый вечер: последние секреты Иосипа Броз Тито

Сегодня в Добром вечере:

Президент может распустить парламент

Сегодня, находясь в Николаеве, президент Украины Виктор Янукович предположил, что в случае бесперспективности в развитии ситуации вокруг Верховной Рады он готов пойти на роспуск парламента.

Продукты первой необходимости подорожают

Министерство доходов и сборов Украины вместе с Минфином разрабатывают законопроект, который предусматривает ревизию существующих налоговых специальных режимов для сельскохозяйственных предприятий. В частности, налоговики предлагают дифференцировать фиксированный сельскохозяйственный налог (ФСН) по видам деятельности: растениеводство, птицеводство и животноводство, установив для каждой из групп отдельную ставку фиксированного налога, размер которой пока не озвучивается.

Странные пути российского газа

Украина продолжает снижать свою газовую зависимость от России. Польша готова рассмотреть вопрос экспорта в Украину европейского и российского газа в случае, если украинская сторона будет в этом заинтересована. На данный момент из Польши технически можно поставлять в Украину 200 млн кубометров газа в в год.

Кипрская недвижимость уже не будет столь интересной

Кипр уже доказал свою несостоятельность в качестве места, где можно хранить деньги, а теперь остров рискует утратить привлекательность для тех, кто ранее любил инвестировать средства в кипрскую недвижимость. Налогообложение недвижимости на Кипре по новым ставкам является условием для выделения острову первого транша международной кредитной помощи на общую сумму 10 млрд евро, одобренной 25 марта Еврогруппой.

В Дубаи ГАИ пересела на Lamborghini

Первый патруль дорожной полиции на дорогом спортивном автомобиле Lamborghini появился на улицах Дубая. Этот шикарный автомобиль, стоимость которого превышает два миллиона дирхамов ОАЭ (около 550 тысяч долларов США), будет патрулировать исключительно фешенебельные кварталы Дубая - район самого высокого в мире небоскреба "Бурдж Халифа", а также расположенные на побережье районы Дубай-Марина и Джумейра.

Первый патент на машину времени

Иранский ученый Али Рагези провозгласил себя изобретателем машины времени и уверяет, что с ее помощью любой желающий может заглянуть на 5−8 лет вперед. Судя по распространенной информации, утройство совсем не похоже на машину времени, как ее воспринимают многие благодаря фантастам. Это скорее электронный оракул, моделирующий вероятности.

Самые уважаемые компании мира

Сегодня Нью-Йоркская консалтинговая фирма Reputation Institute подвела итоги традиционного ежегодного рейтинга 100 компаний мира, пользующихся наибольшим доверием и уважением. Авторы исследования опросили около 55 000 потребителей в 15 странах.

Последние секреты Иосипа Броз Тито

Вчера специальная государственная комиссия Сербии вскрыла сейфы с личными вещами многолетнего руководителя социалистической Югославии Иосипа Броз Тито. Вещи Тито более 30 лет хранились в Национальном банке.

Разговор о Кубках

На следующей неделе, 20 и 21 апреля, в киевском спортивном комплексе "Меридиан" состоится матч плей-офф Второй Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации между сборными Украины и Канады. В предварительной заявке нашей команды капитан Игорь Дерновский назвал Лесю Цуренко, Элину Свитолину, Юлию Бейгельзимер и Екатерину Козлову.

Астропрогноз на 12 апреля, пятницу

Первая фаза Луны. 2-й лунный день. Луна в Тельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!