УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонникам "Братьев-мусульман" разрешили принимать участие в выборах

1,6 т.
Сторонникам 'Братьев-мусульман' разрешили принимать участие в выборах

Сторонники "Братьев-мусульман" смогут баллотироваться на пост президента Египта, а также в качестве независимых кандидатов участвовать в парламентских выборах, если они не совершали преступлений на территории страны. С таким заявление выступил министр социальной солидарности Египта Ахмад аль-Борай.

"Члены египетской организации "Братья-мусульмане" смогут баллотироваться на пост президента страны, а также представлять своих избирателей в парламенте", - сказал аль- Борай. В качестве единственного условия он назвал "отсутствие на их руках крови египетских граждан", пишет ИТАР-ТАСС.

Египетский министр также добавил, что исламисты "могут пересмотреть свою политическую линию" и принять участие в национальном диалоге.

Читайте:Египет официально объявил "Братьев-мусульман" террористами

Накануне официальный представитель правительства Египта выступил с заявлением о возможности переноса сроков президентских выборов, которые могут пройти раньше парламентских.

Как сообщил в ноябре глава МИД Египта Набиль Фахми, первоначально планировалось, что парламентские выборы должны были пройти "между февралем и мартом", а президентские "в начале лета" 2014 года.

Читайте:Около 500 активистов "Братьев- мусульман" объявили голодовку в тюрьме