УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский: если всем выдадут оружие, в РФ будет тихо, но скучно

1,1 т.
Жириновский: если всем выдадут оружие, в РФ будет тихо, но скучно

Если всем выдать оружие, то в Госдуме будет спокойно, во всей стране будет тишина, никто никого не обидит и недобрым взглядом не посмотрит, но будет скучно. Об этом в прямом эфире одного из российских телеканалов сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ведущий передачи обратился к лидеру ЛДПР с вопросом: "Представьте, что вам всем раздали оружие, скажите сколько людей будет работать в Госдуме после первого заседания?" В студии раздался смех, а затем В.Жириновский ответил: "Будет тишина. Я иду по коридору, он мне не нравится, я отойду в сторону. Ведь понимаю, если я буду говорить с ним, так как он мне не нравится, может быть реакция не та. Тишина будет, по всей стране будет тишина, никто никого не обидит и не подойдет, недобрым взглядом не посмотрит".

Ведущий, в свою очередь, сказал, что вероятно будет скучновато, это отрицать Жириновский не стал.

Напомним, тема владения оружием приобрела актуальность после случая, который недавно произошел в одном из городков Тульской области. Защищая свою семью от четырех вооруженных грабителей, которые позарились на жизнь близких, глава семьи оказал сопротивление преступникам. В заключении трое нападавших погибли, четвертому удалось скрыться. Защитника семьи сначала обвинили в преувеличении пределов самообороны, однако впоследствии подозрения с отца пятерых детей Гагика Саркисяна следственным комитетом РФ были сняты.