УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студентов Оксфорда оштрафовали после съемок Harlem Shake. Видео

927
Студентов Оксфорда оштрафовали после съемок Harlem Shake. Видео

Студенты Оксфорда требуют восстановить на работе библиотекаря, которого, как они утверждают, уволили после съемок видео Harlem Shake.

Около 30 студентов приняли участие в съемках популярного танца. Видео было сделано в зале библиотеки одного и старейших колледжей университета - Saint Hilda's College.

Пресс-секретарь Окфорда отказался комментировать инцидент, передает ВВС.

Между тем президент студенткой ассоциации Эстер Гослинг сообщила, что после того как видео появилось в Интренете, библиотекарь был уволен, а пять студентов – оштрафованы на суммы от 30 фунтов и 60 фунтов.

Гослинг рассказала, что съемка видео состоялись в библиотеке незадолго до полуночи. По ее словам, библиотекарь не участвовал в организации и "не мог остановить танец".

"Мы не хотим подрывать авторитет руководства колледжа или его решений, однако в этом случае считаем, что реакция была чрезмерной, а увольнение ", - сказала она.

Harlem Shake представляет собой танец, который начинает один человек, а затем к нему присоединяются все остальные и начинают совершать хаотичные движения. Ежедневно на Youtube загружаются сотни подобных роликов.