УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, на когда Путин запланировал два "больших выхода в свет"

11,2 т.
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 8 декабря, а на 22 декабря намечена его итоговая пресс-конференция с участием российских и западных СМИ.

Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к правительству и Государственной думе.

Отмечается, что основной темой послания может стать экономическая ситуация в стране и антикризисный план, а также взаимодействие власти и гражданского общества.

Читайте: В окружении Путина началась паника – Financial Times

В то же время, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать дату и тему послания, сославшись на то, что не анонсирует такие мероприятия, однако заявил, что "каждое послание президента концентрируется на вопросах внутренней политики".

Как сообщал "Обозреватель", в прошлом году в своей речи перед Федсобранием российский лидер уделил много внимания конфликту с Турцией, заявив, в частности, что "Аллах лишил разума" официальную Анкару. Коснувшись внутрироссийских проблем, Путин традиционно отчитался о стабилизации курса рубля и повышении рождаемости. Об отношениях с Украиной лидер РФ упомянул вскользь, в контексте аннексии Крыма.