УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четвертый год подряд: Forbes назвал самого влиятельного человека в мире

52,0 т.
Самые влиятельные люди

Самым влиятельным человеком мира по версии Forbes стал президент России Владимир Путин.

Список появился на сайте журнала.

Российский президент возглавляет список самых влиятельных людей уже четвертый год подряд.

Читайте: "Курилы оптом и в розницу": в России рассказали, чем кончится визит Путина в Японию

На втором месте оказался новоизбранный президент США Дональд Трамп, а на третьем – канцлер Германии Ангела Меркель, которая, по совместительству, и стала самой влиятельной женщиной в мире.

"Уже четвертый год подряд рейтинг Forbes возглавляет президент России Владимир Путин как самый влиятельный в мире человек. От своей родины, до войны в Сирии и президентских выборов в США российский лидер по-прежнему получает то, что хочет. На втором месте - новоизбранный президент Дональд Трамп, который имеет иммунитет к скандалам и собственный капитал в миллиардах. И третьему самому влиятельному человеку в мире также посчастливилось быть самой влиятельной женщиной - это Ангела Меркель, канцлер Германии и "основа" Европейского союза", - пишет Forbes.

Кроме того, в топ-10 вошли глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, разработчик и сооснователь поисковой системы Google Ларри Пейдж, учредитель Microsoft Билл Гейтс, премьер-министр Индии Нарендра Моди, а также основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

В то же время президент Франции Франсуа Олланд оказался на 23-1 позиции, а действующий президент США Барак Обама – на 48-й.

Читайте: Уйти от Кремля и Вашингтона, спасти Украину: озвучена "многоходовочка" Меркель

Как сообщал "Обозреватель", Time объявил Трампа человеком года, назвав президентом Разъединенных штатов Америки.