УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучший концертный зал Великобритании закрыли для российских артистов

93,7 т.
Лучший концертный зал Великобритании закрыли для российских артистов

Самый престижный концертный зал Лондона – Альберт-холл – закрыл свои двери для российских исполнителей.

Об этом рассказал в интервью "Радио Свобода" политический эмигрант из России и координатор движения "Говорите громче!" Андрей Сидельников.

"Из-за концерта Валерии на сегодняшний день главная и лучшая площадка Лондона теперь закрыта для российских исполнителей. Для всех. Они не хотят больше связываться с русскими артистами. Репутация в Великобритании стоит очень дорого", – рассказал Сидельников.

Читайте: ВИА Гра и Кобзон в Сирии: в Кремле хотят поднять боевой дух своих солдат - разведка

По его словам, в 2014 году в Альберт-холле не смогли отказать российской певице, поскольку "там были задействованы большие финансы", но имидж Лондонского королевского зала искусств и наук имени Альберта сильно пострадал.

Отмечается, что концертная площадка будет также закрыта и для тех российских артистов, которые "не дружат с властью".

"Лондон не закрывается для них, мы всегда рады их приветствовать и ждем с концертами, готовы помочь в организации разных мероприятий, в поиске альтернативных площадок. Но так сложилась ситуация, что из-за того скандала руководство Альберт-холла решило не сотрудничать в ближайшие годы с российскими исполнителями. И политическая окраска, взгляды или что-либо еще не имеют значения, просто они приняли такое решение", – подчеркнул Сидельников.

Читайте: Соцсети высмеяли пропагандистский клип "собирателя империи" Тимати

Как сообщал "Обозреватель", широко разрекламированный концерт певицы Валерии в лондонском Альберт-холле под названием "Валерия и друзья" (состоялся в октябре 2014 года) вызвал бурные протесты украинской и российской общин.

Так, зрителей встречали две группы протестующих, расположившихся по обе стороны входа в зал. В одной группе десятки людей с украинскими флагами скандировали антипутинские лозунги, в другой им вторили живущие в Лондоне россияне.