УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инаугурацию нового президента Грузии посетят полсотни делегаций

921
Инаугурацию нового президента Грузии посетят полсотни делегаций

На инаугурацию нового президента Грузии в Тбилиси прибудут 53 официальные делегации, как от государств, так и от международных организаций, сообщила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе журналистам в субботу.

Инаугурация кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили, который 27 октября одержал победу на президентских выборах в Грузии, состоится в Тбилиси 17 ноября, пишет РИА Новости.

В субботу в Тбилиси прибыла президент председательствующей в ЕС Литвы Даля Грибаускайте.

Читайте: Обама хочет дружить с новым президентом Грузии

"Президент Литвы представляет не только свою страну, но и Евросоюз. Это очень значительно перед Вильнюсским саммитом (28-29 ноября)", — сказала Панджикидзе.

Читайте: Маргвелашвили рассказал о личной жизни

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 17 ноября, в Тбилиси пройдет инаугурациянового президента Грузии Георгия Маргвелашвили, представителя коалиции "Грузинская мечта", год назад выигравшей парламентские выборы и сместившей партию Саакашвили "Единое Нацдвижение" с позиций правящей.

В конце октября Маргвелашвили ЦИК объявил Маргвелашвили победителем выборов в Грузии президентские выборы в Грузии, набрав более 60% голосов.