УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Румынии у цыганского барона забрали любимый дворец

1,7 т.
В Румынии у цыганского барона забрали любимый дворец

Прокуратура румынского уезда Тимиш конфисковала дворец у местного цыганского барона. По версии следствия, Трифу Новакович, который никогда и нигде не работал, не мог приобрести подобное здание.

Дворец, конфискованный у Новаковича, также известного как Бриллиант, расположен в административном центре Тимиша, городе Тимишоара. В здании, стоимость которого составляет несколько миллионов евро, расположены десятки комнат. По данным прокуратуры, барон приобрел его 15 лет назад, пишет Лента.ру.

Читайте: В Болгарии нашли возможных родителей белокурой "греческой цыганки"

Откуда Новакович взял деньги на столь роскошное здание, он пояснить не смог. Между тем известно, что в Тимишоаре ему принадлежат и иные дома, общая стоимость которых (с учетом конфискованного дворца) составляет около 20 миллионов евро. Отобранный дом был у Новаковича самым любимым. После объявления о его конфискации лидер цыганского клана расплакался прямо в зале суда.

Дворец в Тимишоаре был конфискован у цыганского барона в рамках дела против него самого и его сына. Их обвиняют в сутенерстве и похищении людей.

Читайте: Правозащитники подают в суд на главу МВД Франции за высказывания о цыганах

По версии следствия, банда Бриллианта незаконно переправляла женщин в Германию, где заставляла их заниматься проституцией.

В Румынии у цыганского барона забрали любимый дворец