УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Керри угрожает РФ санкциями против целых секторов экономики

3,8 т.
Керри угрожает РФ санкциями против целых секторов экономики

США могут ввести санкции против целых секторов российской экономики, если РФ не изменит свою политику в отношении Украины. Об этом сообщил в понедельник в интервью американской газете Wall Street Journal госсекретарь США Джон Керри.

Отвечая на вопрос о том, почему правительство США вводит санкции против отдельных российских граждан и компаний, а не целых секторов экономики страны - энергетического, финансового, оборонного, Керри сказал: "Сейчас мы к этому чрезвычайно близки. Если они (Россия) продолжат идти тем же путем, именно к этому мы и придем", пишет ИТАР-ТАСС.

В связи с событиями в Украине США в понедельник ввели новые санкции в отношении семи российских должностных лиц и 17 компаний.

Читайте: Япония ужесточила санкции против РФ из-за ситуации в Украине

В частности, речь идет о замораживании активов, которые могут находиться под юрисдикцией Вашингтона, а также об отказе в американских визах.

Читайте: Канада ввела санкции против окружения Путина

По словам Керри, введенные к настоящему времени санкции уже возымели определенный экономический и политический эффект. Как отмечает Wall Street Journal, свидетельством тому является, в первую очередь, тот факт, что Россия не ввела войска на восток Украины.