УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушков заявил о контрсанкциях для "самой антироссийски настроенной страны"

11,9 т.
Пушков заявил о контрсанкциях для 'самой антироссийски настроенной страны'

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков объявил Канаду самой "антироссийски настроенной страной".

Об этом Пушков сказал на заседании Госдумы во вторник, 30 июня, отметив, что в западном альянсе и в "Большой семерке" Канада наиболее агрессивно из всех стран отзывается о России, передает "Интерфакс".

"Нам нужно разработать комплекс мер по отношению к Канаде", - отметил он.

Пушков напомнил слова премьер-министра Канады о том, что Россия вообще никогда не сможет быть членом "Большой семерки". Таким образом, по мнению главы комитета Госдумы, премьер-министр Канады "развил тезис о необратимости конфронтации России с Западом".

Читайте: Санкции ускоряют поражение преступной шайки Путина – Рабинович

"На это надо ответить", - уверен Пушков.

Пушков также призвал ввести ответные меры на санкции, введенные накануне Канадой. Эти меры, пояснил парламентарий, должны показать, что "мы не готовы принимать ограничительные меры в свой адрес и не отвечать на них взаимностью".

В то же время Пушков считает, что России необходимо стимулировать отношения с теми странами, которые, будучи членами западного альянса, выступают за ослабление и отмену санкций.

Читайте: В России выпустили туалетную бумагу с текстом санкций ЕС: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", 29 июня Канада заявила о расширении санкционных списков в отношении России. В документ добавлены три физических и 14 юридических лиц.

Кроме того, во вторник, 30 июня, в США объявили о вступлении в силу новых санкций в отношении российских нефтегазовых компаний. В санкционный список впервые попали "Газпром", "Лукойл", "Транснефть", "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз".