УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан подозреваемый в покушении на худрука Филина

1,3 т.
Задержан подозреваемый в покушении на худрука Филина

Задержан и допрошен один из подозреваемых в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о нападении на Сергея Филина сегодня сотрудники московской полиции доставили на допрос одного из подозреваемых", - сказано в сообщении ведомства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, отметили в полиции.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 17 января на художественного руководителя балета Большого театра напал неизвестный. Он подошел к Сергею Филину и плеснул ему серной кислотой в лицо.

Арстист получил глубокий ожог глазного яблока, но врачам удалось спасти его зрение. Сергею Филину провели несколько операций, в том числе и пластические.

Основная версия покушения — профессиональная деятельность балетмейстера. Как стало известно, у мужа артистки Светланы Лунькиной, продюсера Владислава Москалева был серьезный конфликт с Филиным.

В интервью российскому телевиденью Филин отметил, что нападавший, вероятно, решился на такое из-за уязвленных амбиций и чувства обиды.