УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство Немцова: Кадыров позвал дочь убитого политика на чай

6,4 т.
Убийство Немцова: Кадыров позвал дочь убитого политика на чай

Лидер Чеченской Республик Рамзан Кадыров предложил дочери убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанне искать убийцу отца в своем окружении.

"Симпатичная, красивая девушка, пусть она успокоится, закроет глаза, подумает и посмотрит вокруг себя, кто это сделал, кто у них начальник, что ему нужно было в сегодняшней ситуации? Немцова использовали, он был использованный инструмент, его надо было не просто выбросить, а чтобы хотя бы оттуда взять пользу, убив его", — уверен Кадыров, сообщает "Русская Служба Новостей".

Он также отметил, что оппозиционный политик в последнее время не был авторитетом – по его словам, тот ничего не решал и никому не мешал.

Читайте: Навальный обвинил Кадырова в убийстве Немцова

"Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня. Если она хочет со мной встретиться — пусть, я приглашаю её в гости, чай будем пить, я принесу ей соболезнования в том, что у неё отца убили. Моего отца тоже убили — такая жизнь, что поделать", — добавил Кадыров.

При этом глава Чечни заявил, что, если СК потребует, он обязательно приедет на допрос, как того требует закон.

Читайте: Дочери убитого Немцова посоветовали не "кивать" на Чечню - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент России Владимир Путин заявил, что убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве под стенами Кремля - "позорная страница" в современной российской истории.