УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наряд супруги лидера КНДР вызвал сенсацию на Западе

1,3 т.
Наряд супруги лидера КНДР вызвал сенсацию на Западе

Настоящую сенсацию в западных политических кругах вызвало появление жены лидера КНДР Ким Чен Ына - Ли Соль Чжу в брючном костюме. Об этом сообщает сегодня лондонская газета "Дейли телеграф".

Кадры 27-летней женщины в черных брюках и кофте были показаны в телерепортаже во время посещения Ким Чен Ыном плиточного завода.

"В течение нескольких десятилетий женщинам в КНДР рекомендовалось носить удлиненные юбки военного покроя. Сейчас в женском гардеробе появились брюки", - отмечает издание.

По его словам, "новость вызвала энтузиазм, в первую очередь в Южной Корее, где она расценена как реформаторская".

Тем временем, японская газета "Асахи" сообщает, что в КНДР начинается реформа управления промышленными предприятиями и магазинами, им будет разрешено оставлять себе 70% выручки и распоряжаться средствами по своему усмотрению.

Японская газета со ссылкой на северокорейские правительственные источники пишет, что реформу решено начать с небольших предприятий, чтобы можно было быстро решать возникающие проблемы и при этом не создавать сильного напряжения в экономике.

В настоящее время предприятия промышленности и торговли передают все свои доходы государству. Среди других мер экономических преобразований – введение системы дифференцированных зарплат, которые будут учитывать эффективность каждого работника.

По материалам: ИТАР-ТАСС, Gazeta.ru