УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маккейн предостерег США от сотрудничества с Путиным и его "дружками"

6,2 т.
Маккейн предостерег США от сотрудничества с Путиным и его 'дружками'

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн предостерег от возобновления сотрудничества предприятий космической отрасли США с российскими производителями ракетных двигателей, которые в прошлом году оказались под санкциями.

"Пока российские войска будут продолжать оккупировать Украину и убивать ее граждан, я буду выступать против инициатив в законопроекте относительно ассигнований на оборону (США. - Ред.), которые гарантируют, что $300 млн из денег налогоплательщиков пойдут на (российского президента. - Ред.) Владимира Путина, его дружков и российского военного производства", - цитирует Маккейна Укринформ.

Сенатор предостерег тех политиков, которые намерены использовать космическое кораблекрушение для возобновления закупок российских космических ракетных двигателей, что, по его мнению, только "углубит зависимость Америки".

Более того, он подчеркнул, что неудачный запуск ракеты в США "никоим образом не приуменьшает актуальность избавления от российских ракетных двигателей РД-180".

Читайте: Маккейн заявил, что Путин уже присматривается к Молдове и Приднестровью

Маккейн заметил, что он внимательно будет следить за результатами расследования аварийного пуска компанией SPACEX.

Читайте: Это можно исправить: Маккейн жалеет о том, что Украина не член НАТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее Маккейн заявил, что Путин не стремится к дипломатическому решению конфликта в Украине.