УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фельштинский рассказал, сколько Путину осталось для разжигания мировой войны

14,4 т.
Фельштинский рассказал, сколько Путину осталось для разжигания мировой войны

Российско-американский историк Юрий Фельштинский считает, что правление президента России Владимира Путина продлится не дольше, чем пребывание Барака Обамы в Белом доме.

Об этом Фельштинский написал в своем блоге для "Крым.Реалии".

"Предстоят выборы в США, и кто бы ни победил на этих выборах – демократы или республиканцы, новая администрация займет в отношении России более жесткую позицию, чем нынешняя. Путин в цейтноте. Для разжигания мировой войны у него осталось время, равное пребыванию президента Обамы в Белом доме. Это немало, но это и не много. Благодаря Украине, а теперь еще и Польше появилась возможность оттянуть начало Третьей мировой и даже избежать ее, если режим Путина рухнет под тяжестью имперских задач, взваленных на свои плечи Россией", - отметил он.

Читайте: "Хунта по-российски": названы признаки превращения РФ в фашистскую страну

По словам историка, победы на президентских выборах в Польше агрессивно настроенного против России Анджея Дуды, который отнял голоса у пророссийски настроенного Бронислава Коморовского, не было бы, не будь аннексии Россией Крыма, войны на Донбассе и вторжений самолетов РФ в воздушное пространство стран НАТО. Фельштинский подчеркнул, что "это только начало, впереди много выборов", и в каждой стране будут выбирать отнюдь не сторонников России, так что в итоге новоизбранные политики все же сметут "русского медведя" с политической карты Европы и оставят его в полной изоляции.

"Войдя в Крым в марте 2014 года, Путин подписал смертный приговор государству, образованному в 1991 году на развалинах Советского Союза, тому государству, которое он всегда ненавидел и никогда не принимал, – Российской Федерации. Через две чеченские войны, войну с Грузией, а теперь еще и с Украиной Россия 1991 года окончательно переродилась", - подытожил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сенатор США Джон Маккейн прозвал Путина головорезом.