УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Требуем референдум: россияне вышли на массовые акции в Москве

29,2 т.
Марш единства в Москве

В Москве начались массовые акции, посвященные Дню народного единства.

Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные столичного департамента региональной безопасности.

В 10:30 от Пушкинской площади стартует шествие "Мы едины!", инициатором которого выступает Общественная палата РФ. Колонна пройдет по Тверской улице и завершит свое движение на Манежной площади. В 11:00 на пересечении улицы Тверской с улицами Охотный ряд и Моховая начнется митинг-концерт.

Читайте: Преступления России в Сирии: у Лаврова заговорили об "общенациональном референдуме"

Партия "Великая Россия" проведет свое шествие, предельной численностью до 6 тысяч человек, от станции метро "Октябрьское поле" до "Щукинской".

Также с 15:00 до 17:00 пройдет митинг на Суворовской площади, на котором будет присутствовать до тысячи человек.

В 12:00 на ул. Перерва в Люблино начнется согласованный с мэрией Москвы "Русский марш", предельной численностью до 10 тысяч человек. По его окончании у памятника Солдату Отечества состоится митинг.

Читайте: Сотник о ротации в Кремле: идет отчаянная драка

Более 9 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих войск Национальной гвардии и дружинников будут обеспечивать порядок.

Доступ на массовые мероприятия будет осуществляться с использованием арочных и ручных металлодетекторов, поэтому участникам рекомендуется прибывать к месту проведения мероприятия заранее, чтобы избежать образования очередей на пунктах досмотра.

В полиции отметили, что на мероприятия не будут допускаться граждане с колюще-режущими предметами, крупными сумками, пластиковыми, стеклянными и другими емкостями с жидкостями, любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности.

В целях оперативного управления силами и средствами в МВД России по Москве создан оперативный штаб.

Как сообщал "Обозреватель", в прошлом году росиян сзывали на митинг 4 ноября в поддержку "национального лидера в борьбе с адептами Запада" Путина