УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бешеный пес" Трампа: возможный глава Пентагона заявил о готовности противостоять России

44,0 т.
Джеймс Мэттис

Кандидат на пост министра обороны США генерал Джеймс Мэттис заявил, что США должны противостоять РФ, если действия Москвы противоречат интересам Вашингтона.

Об этом он написал в письменных ответах на вопросы сенаторов, накануне слушаний в комитете Сената по вооруженным силам, сообщает Reuters.

"Мы сотрудничали с Россией даже в самые темные дни холодной войны, и я поддерживаю желание избранного президента (Дональда Трампа. – Ред.), чтобы взаимодействовать с Россией. В то же время, когда мы устанавливаем области, где мы не можем сотрудничать, мы должны противостоять поведению России, и защитить себя, если Россия будет действовать вопреки нашим интересам", - отметил Мэттис.

Читайте: "Путин - задира с детской площадки": появились интересные заявления "друга Кремля" Тиллерсона

Напомним, Мэттис по кличке "Бешеный пес", был выдвинут избранным президентом США Дональдом Трампом на пост главы Пентагона. Генерал известен как один из самых влиятельных военных лидеров своего поколения, выступающих в качестве стратегического мыслителя. После ухода на пенсию он служил консультантом. Также СМИ называют генерала одним из ярых критиков главы РФ Владимира Путина.

Как сообщал "Обозреватель", ранее кандидат Трампа на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон выступил за передачу Украине летального оружия.