УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хулиганы: посольство РФ в Лондоне пожаловалось на "сирийскую" акцию протеста

10,9 т.
Акция протеста у посольства РФ

Посольство России в Великобритании пожаловалось на то, что его работа была блокирована из-за акции протеста против действий российских вооруженных сил в Сирии.

Об этом сказано в зявлении дипломатического представительства.

"Вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а "протестующие" приковали себя к входу в дипучреждение. В результате посетители посольства и сотрудники дипмиссии были лишены возможности доступа к зданию", — говорится в сообщении.

Читайте: Преступления против человечности: Меркель выдвинула обвинения правительству Сирии

Дипломаты также заявили, что телефонные линии в этот день были блокированы из-за "вала "пустых" телефонных звонков", а британская полиция "безучастно наблюдала за "откровенно провокационными и хулиганскими действиями демонстрантов".

"Складывается впечатление, что указанная "протестная акция", дестабилизировавшая работу дипмиссии, была тщательно спланирована, что не удивительно в контексте недавнего официального призыва в парламенте министра иностранных дел Великобритании Б. Джонсона проводить протесты у стен российского Посольства в Лондоне", — заявили в посольстве.

Отмечается, что российская дипмиссия в Великобритании направила соответствующую ноту протеста в британский МИД.

Читайте: Глава контрразведки Британии назвал Россию растущей угрозой стабильности страны

Как сообщал "Обозреватель", 3 ноября у посольство РФ в Лондоне забросали конечностями манекенов в знак протеста против бомбардировок Сирии.