УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдума может оставить россиян без алкоголя и табака из ЕC и США

3,1 т.
Госдума может оставить россиян без алкоголя и табака из ЕC и США

В Госдуме РФ не исключают введения в действие дополнительного пакета санкций, в который может войти винодельческая и табачная продукция из стран ЕС и США. Об этом 19 августа рассказал журналистам первый зампред комитета Госдумы по промышленности и первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, передает Интерфакс.

Читайте: Ургант заявил, что из-за санкций россияне будут питаться, как рабы США в 19 веке

По его словам, дополнительные запреты на поставку товаров могут последовать в ответ на ужесточение санкционной политики западных стран.

"Отдельным вопросом стоит рассмотреть новую схему регулирования в сфере табачной и алкогольной продукции. Если санкции не будут сняты, Россия может достаточно серьезно отреагировать и в этой сфере. Не настолько глупы предложения ограничить поставки в Россию вина из Германии, Франции и Италии. Тогда можно будет говорить о продвижении крымской винодельческой продукции, имеющей, кстати, многочисленные медали", - заявил журналистам Гутенев.

Читайте: На Чукотке из-за санкций начнут есть диких оленей

Напомним, страны Евросоюза и США ввели ряд экономических санкций против Российской Федерации. В ответ Россия запретила ввоз целого ряда продуктов питания и ограничила ввоз изделий легкой промышленности.

Кроме того, власти России задумали лишить своих граждан импортных автомобилей и лекарств