УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аномальные холода в США: замерзают даже белые медведи

4,4 т.
Аномальные холода в США: замерзают даже белые медведи

В зоопарке Чикаго, где установилась аномально холодная погода, замерзла самка белого медведя по кличке Анана, сообщает Лента.ру.

В связи с тем, что животное плохо переносит низкую температуру, его было решено временно поместить в закрытый вольер, где температура варьируется от плюс 4 до плюс 10 градусов по Цельсию.

Читайте: Ущерб от аномальных холодов в США составит $5 млрд

Зябкость Ананы объясняется тем, что диета, на которой держат медведицу в зоопарке, отличается от той, к какой привыкли медведи, живущие в естественных условиях. Для того, чтобы переносить холода, они накапливают слой подкожного жира, питаясь тюленями и трупами китов. В зоопарке же рацион медведей состоит из менее жирных видов мяса.

Из другого зоопарка Чикаго во время холодов сбежал павлин. Его нашли на ветке дерева, откуда пытались снять в течение полутора часов. При этом павлин не сумел пережить свой побег: он замерз насмерть в результате сильного мороза.

Читайте: В США температура достигла минус 53 градуса

Напомним, аномальные холода обрушились на центральную и северную части США впервые за последние 20 лет. В Нью-Джерси и Нью-Йорке власти объявили чрезвычайное положение, из-за морозов были отменены многие авиарейсы, перекрыты дороги. За время аномальных морозов погибли более 20 человек.