УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России сформировалось "поколение Путина"

8,0 т.
В России сформировалось 'поколение Путина'

Российские политологи пришли к выводу, что в РФ сформировалось "поколение Путина".

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова.

Представляя доклад центра "15 лет Путина: начало новой эры", Абзалов отметил, что за последние 15 лет сформировалась социальная группа, которая попадает под это определение.

"По итогам исследования, мы пришли к тому, что существует целое поколение, которое сформировалось на фоне присутствия Владимира Путина",— сказал политолог, отметив, что люди из нового поколения "не обязательно положительно оценивают деятельность главы государства".

Читайте: Как Путин готовил страну к войне

"Надо понимать, что это поколение не отличает исключительно положительное отношение к власти или отрицательное. Это социальная группа, социальный кластер, который реализовался в последние 15 лет", — пояснил Абзалов.

По его словам, ядро этой социальной группы составляют женщины, которые "весьма последовательны в своих воззрениях".

Среди характерных черт поколения эксперт назвал политическую, общественную и экономическую активность, а также осознание собственного успеха.

При этом, по словам Абзалова, далеко не все люди в возрасте до 35 лет идентифицирует себя с "поколением Путина".

Читайте: Каспаров объяснил, что нужно делать с Путиным

"К этому поколению себя причисляет пока только 50% среднего класса. Но в этом нет ничего удивительного. С годами этот процент будет меняться. Не исключено, что люди осознают себя частью этого поколения спустя некоторое время",— отметил эксперт.

Напомним, ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин в глазах россиян обладает большим моральным авторитетом, чем патриарх Кирилл.