УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ватикане зарабатывают на марках и монетах. Видео

В Ватикане зарабатывают на марках и монетах. Видео

В Ватикане выпустили памятные марки и монеты, посвященные периоду "безвластия" на Святом престоле - Sede Vacante, - сообщает Rome Reports.

На четырех марках и трех памятных монетах изображен специальный герб Ватикана, который используется исключительно в период "вакантного престола". На нем традиционный символ папства – ключи Петра – изображены в сложенном виде.

Фото: news.euro-coins.info

Марки имеют номинал 70 центов для Италии, 85 центов для Европы, 2 евро для Америки и 2,50 евро для Австралии. В то же время, использовать марки по прямому назначению можно только до момента избрания нового понтифика. "Когда новый Папа будет избран, они превратятся в коллекционные экспонаты", - подчеркивают в Ватикане.

Напомним, 12 марта в Сикстинской капелле Ватикана начался конклав. Первых три голосования по кандидатуре нового понтифика оказались безрезультатными. Ближайшая серия из двух голосований начнется 13 марта в 17:30 по Римскому времени (в 18:30 по Киевскому).

15 марта в "Обозревателе" состоится пресс-конференция на тему: "Выборы Папы: религия или политика?", посвященная событиям в Ватикане.