УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спикер сената Нью-Йорка и его сын арестованы за мошенничество

1,7 т.
Спикер сената Нью-Йорка и его сын арестованы за мошенничество

Председатель сената штата Нью-Йорк Дин Скелос (Dean Skelos) и его сын Адам арестованы по обвинению в мошенничестве.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на газету The New York Times.

67-летний сенатор и его 32-летний сын организовали схему "монетизации" служебного положения Скелоса-старшего. Они требовали деньги у компании-застройщика в нью- йоркском районе Лонг-Айленд и фирмы экологического направления из Аризоны.

В частности, в обвинении говорится, что сенатор оказывал поддержку инфраструктурных проектов и лоббировал определенные законы. За это за пять лет он в общей сложности получил через сына 220 тысяч долларов.

Это дело выделено в отдельное в рамках расследования деятельности Алама Скелоса. Он в течение нескольких лет фактически вымогал деньги за постоянную "лапу" для бизнесменов в лице своего отца. Например, одна фирма, получив контракт на 12 миллионов долларов, увеличила ежемесячные выплаты Скелосу-младшему до 10 тысяч долларов с четырех тысяч.

"Я невиновен по всем выдвинутым обвинениям. Ожидаю, что жюри присяжных полностью снимет с меня все эти обвинения", — заявил сенатор. Адвокат Адама Скелоса также заявил, что его подзащитный невиновен и надеется на разбирательство в суде.