УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слушания по делу Джохара Царнаева перенесены

786
Слушания по делу Джохара Царнаева перенесены

Суд в США удовлетворил ходатайство защиты и обвинения Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении взрывов на марафоне в Бостоне, о переносе первых слушаний по его делу на 2 июля текущего года или более поздний срок.

Соответствующее решение приняла сегодня ведущая данное дело судья Мэриэнн Боулер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Изначально проведение слушаний было назначено на 30 мая. Однако позже адвокаты и прокуратура заявили, что им необходимо больше времени для подготовки к процессу.

Как сообщал "Обозреватель", 15 апреля на финише марафона в Бостоне был совершен теракт. В результате двойного взрыва три человека погибли, еще более 200 получили ранения. Один из подозреваемых, старший брат Джохара Тамерлан Царнаев погиб во время перестрелки с полицией.

Пойманному после 10-часовой полицейской охоты Джохару Царнаеву предъявлено обвинение в использовании оружия массового уничтожения. В ходе допросов Джохар сообщил, что идейным вдохновителем и главным организатором взрывов был его старший брат.

На прошлой неделе стало известно, что Джохар оставил послание на борту катера, в котором прятался от полиции. Он написал, что теракт в Бостоне был возмездием за войны США в Ираке и Афганистане.