УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Италии не нашел оснований для помилования Берлускони

1,0 т.
Президент Италии не нашел оснований для помилования Берлускони

Президент Италии Джорджо Наполитано не видит причин для вмешательства в дело о помиловании экс-премьер-министра Сильвио Берлускони, сообщает Лента.ру со ссылкой на Diretta News.

По словам Наполитано, бывший премьер был осужден по серьезным обвинениям и должен проявлять уважение к государственным институтам. Берлускони же, в свою очередь, заявил, что Наполитано должен его помиловать, чтобы уберечь от "позора общественных работ". Тем не менее, официальное прошение президенту направлено еще не было.

Читайте:

Итальянский суд счел доказанной связь Берлускони с несовершеннолетней

В среду, 27 ноября, Сенат Италии рассмотрит вопрос об исключении экс-премьера Берлускони из состава палаты. Сам Сильвио Берлускони настаивает на том, что все дела против него политически мотивированы, а свое возможное исключение называет "государственным переворотом.

Читайте:

Берлускони будут судить за подкуп сенатора

Как сообщал "Обозреватель", в августе 2013 года экс-премьер-министру Италии был вынесен приговор по делу о мошенничестве был вынесен. Суд приговорил его к году тюрьмы, а в октябре Сильвио Берлускони было запрещено два года занимать государственные должности.