УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журнал Time прилепил "рога" Папе Франциску

1,1 т.
Журнал Time прилепил 'рога' Папе Франциску

Американский журнал Time вынес на обложку своего номера от 29 июля фото Папы Римского Франциска. В статье под названием "Папа для бедных" журналист издания рассказывает о первом зарубежном визите понтифика.

Однако внимание пользователей соцсетей привлекли не размышление автора о предстоящем визите Франциска в Бразилию, а сама обложка. Из-за того, что профиль Франциска частично закрывает латинскую букву "М" в названии журнала, кажется, что над его головой торчат два красных рога. Профиль помещен на черном фоне, что лишь усиливает визуальный эффект.

"Намеренно было ли это сделано?" - недоумевают Интернет-пользователи и СМИ. В самой статье авторы усиливает визуальный эффект.подчеркивают скромный и смиренный характер понтифика.

Бедные в Бразилии ждут его приезда, зная, что это их Папа, пишет издание. "Разве не он назвал себя в честь сына богатого человека из Ассизи, который бросил все, чтобы ходить едва одетым? Не этот ли Папа отказался жить в своем дворце? И не он ли говорил, что пастырь верующих должен пахнуть как его овцы?", - говорится в статье.

Программа Папы Франциска в Бразилии будет весьма насыщенной. Ожидается, что в мероприятиях примут участие 1,5-2 миллиона человек. Самыми яркими моментами поездки должны стать выступление понтифика перед молодежью на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, визит в базилику Богоматери из Апаресиды в штате Сан-Паулу и визит в одну из фавел — знаменитых трущоб.

Фоном для визита Папы Франциска служат недавние массовые демонстрации, участники которых требовали улучшения работы государственных служб, выступали против коррупции и избыточных, по их мнению, расходов на проведение чемпионата мира по футболу 2014 года. В ряде случаев акции сопровождались столкновениями с силами правопорядка, грабежами и погромами.

Журнал Time прилепил "рога" Папе Франциску