УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв автомобиля в Алеппо: погибли более 60 военных

390
Взрыв автомобиля в Алеппо: погибли более 60 военных

В окрестностях сирийского города Алеппо взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате погибли более 60 военнослужащих, сообщает Газета.ру.

Известно, что взрыв прогремел на военном объекте в поселке ад-Дуварина, расположенном неподалеку от международного аэропорта Алеппо.

"В машине было 6 тонн взрывчатки", - рассказал местный активист.

В СМИ утверждают, что этот теракт является одним из крупнейших за последнее время. По их данным, за последние два года в Сирии были убиты около 93 тыс. человек.

Напомним, конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 80 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа.

13 июня власти США впервые открыто заявили, что собираются поставлять оружие сирийским боевикам.В качестве обоснования таких шагов в Вашингтоне заявили, что обладают информацией о применении правительственными сирийскими войсками химического оружия против оппозиции. Власти Сирии назвали заявления США об использовании армией химоружия сфабрикованными.