УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин понял, что пришло время искать "аккуратный" ответ на санкции Запада

15,5 т.
Путин понял, что пришло время искать 'аккуратный' ответ на санкции Запада

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать меры в ответ на санкции, веденные странами Запада в отношении России.

"Я уже сегодня такое поручение сформулировал", - сказал он в ходе рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым, передает "Интерфакс".

При этом Путин заявил о необходимости учитывать интересы, как отечественных производителей, так и потребителей.

"Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить", - сказал президент.

Читайте: Каспаров напомнил Порошенко о Гитлере и посоветовал не идти на попятную

По словам Путина, он рассчитывает, что правительство исполнит его поручение в самое ближайшее время.

"Политические инструменты давления на экономику - они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам. В этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран. Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать", - сказал президент.

Читайте:

Московский аналитик назвал запрет марша в Сибири "выстрелом Путина себе в ногу"

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама вслед за решением Евросоюза объявил о расширеннии санкций против России.

29 июля лидеры стран Евросоюза согласились ввести новый пакет санкций против России, затрагивающий нефтегазовую индустрию, финансовый, оборонный и технологический сектора.

28 июля лидеры Франции, Германии, Италии, Великобритании и США договорились о новых санкциях в отношении РФ.

24 июля комитет постоянных представителей 28 стран Евросоюза одобрил на заседании в Брюсселе совместные предложения Еврокомиссии и внешнеполитической службы ЕС по расширению "черного списка" физических и юридических лиц для России и Украины, внеся в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний.

Кроме того, список санкций против России обновила Канада. В список попали компании, которые ранее были включены в "черный список" США.