УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Талибы совершили двойной теракт в Афганистане: есть жертвы

774
Талибы совершили двойной теракт в Афганистане: есть жертвы

В результате двойного теракта в Афганистане в воскресенье, 24 февраля, погибли два сотрудника госбезопасности и полицейский.

В обоих случаях действовали террористы-смертники, находившиеся за рулем начиненных взрывчаткой автомобилей. Первый взрыв произошел около здания службы безопасности в городе Джалалабад в 150 километрах от столицы Афганистана Кабула. Два сотрудника службы безопасности погибли, трое получили ранения, пишет Лента.ру.

Вскоре после этого в действие было приведено взрывное устройство около отделения полиции в столице провинции Логар Пули-Алам в 70 километрах от Кабула. Один полицейский погиб, еще двое получили ранения.

Исламистское движение "Талибан" взяло на себя ответственность за взрыв в провинции Логар. Кто стоит за терактом в Джалалабаде, пока неизвестно.

Позже в тот же день сотрудники афганских сил безопасности предотвратили теракт в Кабуле. По сообщениям полиции, двое террористов-смертников намеревались устроить взрывы в районе столицы, где расположены здания посольств разных стран. Предполагаемых террористов застрелили.