УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России может появиться туристическая полиция

1,7 т.
В России может появиться туристическая полиция

МВД России интересен опыт работы туристической полиции Израиля, в России будет рассматриваться вопрос о возможности создания подобного подразделения. Об этом в ходе встречи со своими израильскими коллегами заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

"Нам интересен опыт работы туристической полиции Израиля и мы можем рассмотреть вопрос создания подобного подразделения в России", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Иерусалим является одним из крупнейших мировых туристических центров и это притягивает большой объем капиталов, стимулирует рост активности иностранных компаний и приток граждан из самых различных стран мира.

"Наряду с безусловно положительными моментами, такая динамика является привлекательной и для организованных преступных групп", подчеркнул Колокольцев.

"Мы крайне заинтересованы в опыте создания и эффективности функционирования подразделений туристической полиции. Речь идет о тренинговых программах, языковой подготовке и порядке взаимодействия с органами местной власти, а также другими подразделениями полиции", - сказал министр.

Читайте:Путин назначил нового главу уголовного розыска Москвы

Глава МВД РФ находится с трехдневным рабочим визитов в Израиле. Это первый визит руководителя ведомства в Израиль за последние 13 лет.

Читайте:В Волгограде в ходе антитеррористической операции задержали почти 800 человек