УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австралийская полиция нашла похищеного 82-летнего попугая

930
Австралийская полиция нашла похищеного 82-летнего попугая

В Австралии полиция нашла большого желтохохлого какаду, который был похищен из сада на острове Филлип-Айленд. Птицу, возраст которой составляет 82 года, правоохранители обнаружили в вольере во дворе в Сиднее.

Найденного попугая по кличке Боббо доставили в отделение службы защиты животных. Его должны осмотреть специалисты, после чего Боббо сможет отправиться в ботанический сад, где его все ждут с нетерпением, пишет "Лента.ру".

Кто именно похитил попугая, и какое наказание он понесет, не сообщается.

Боббо жил в саду Grand Prix Circuit Visitors Garden на острове более 40 лет. За это время он стал одним из самых любимых посетителями обитателем парка. Он был украден 18 мая этого года.

Желтохохлые какаду являются одними из крупнейших представителей семейства какаду. Взрослые особи весят около килограмма (в зависимости от пола) при длине тела 50 сантиметров. Средняя продолжительность жизни больших желтохохлых какаду составляет 50 лет. При содержании в неволе возраст может превышать 70 лет.

Напомним, в Токио (Япония) в прошлом году длиннохвостый попугай смог вернуться домой в целости и сохранности после того, как он отчетливо сказал нашедшим его полицейским адрес дома, где он проживает.