УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Египте военные по ошибке убили журналиста

876
В Египте военные по ошибке убили журналиста

Сотрудники сил безопасности Египта на КПП города Даманхур на севере страны по ошибке застрелили журналиста египетской газеты "Аль-Ахрам".

Военные открыли огонь по автомобилю руководителя представительства "Аль-Ахрам" в провинции Бухейра Тамира Абдельрауфа, в котором также находился журналист другого издания, сообщает РИА Новости.

Поводом для обстрела автомашины стал ее резкий разворот перед КПП. В результате инцидента Абдельрауф был убит, а его пассажир получил ранения.

По словам представителей сил безопасности Египта, стрельба по журналистам была открыта по ошибке, так как действие комендантского часа на работников прессы не распространяется.

Напомним, в Египте продолжаются беспорядки, последовавшие за разгоном силовиками лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час.

На прошлой неделе противостояние властей и сторонников Мурси переросло в силовую конфронтацию, в которой погибли 830 человек.