УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за Алеппо Путина размазали с д*рьмом – российский журналист

18,2 т.
Из-за Алеппо Путина размазали с д*рьмом – российский журналист

Операция сирийской правительственной армии и российских военных по взятию Алеппо подорвала остатки международной репутации президента РФ Владимира Путина. И хотя в мире идет немало военных конфликтов, к поступкам Кремля внимание будет особым.

Такое мнение высказал российски военны журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook.

"США завалили Фалуджу трупами, там на сотни счет шел, никто экстренное совещание ООН не собирал. Да и Мосул, говорят, сейчас бомбардировками кроют не особо лучше. Саудиты в Йемене то ли тактическим ядерным, то ли вакуумной бомбой по городам фигачат - вообще тишина. Несчасных рохинджи в Бирме геноцидят уже который десяток лет - ну, геноцидят и геноцидят. На Филиппинах полоумный - и, надо заметить, вполне себе легитимно избранный - чувак начал резню наркоманов - всем плевать. Турция курдов танками долбит уже полвека - стратегический партнер и член НАТО. В Афгане за эти годы кто куда только не промахивался и какие гуманитарные миссии только не накрывал - война, мы все понимаем", - пишет Бабченко.

Читайте: Ведущий турецкого ТВ разрыдался в прямом эфире при виде страданий ребенка из Алеппо

В то же время, подчеркнул российский журналист, "асадиты с какими-то непонятными иранскими наемниками в своей извечной резне шиитов-суннитов-алавитов расстреляли в Алеппо восемьдесят человек - Путина размазали с дерьмом".

При этом Бабченко считает, что если бы бойцы сирийской оппозиции отбили у войск Асада Западное Алеппо, "трупов было бы больше".

По его мнению, если бы Россия ранее не воевала с Грузией, не оккупировала Украину, не лезла бы в Молдову и на Балканы, "сейчас всем было бы плевать" и на Алеппо.

"Ну, пожурили бы, конечно, высказали бы обеспокоенность, и проехали", - пояснил российский журналист.

Читайте: В Алеппо "освободители" открыли огонь во время эвакуации людей: есть погибший

"Это называется репутация, Вова. Мочить будут по всем фронтам - от чемпионата мира по скелетону до бессудных казней в Алеппо. И мочить, безусловно, заслуженно. Просто то, что прокатывало раньше, и временами прокатывает до сих пор у других - у тебя и теперь прокатывать больше не будет. О чем не раз уже и было сказано. Ну, предупреждали же..." - заключил Бабченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский политолог Андрей Пионтковский назвал события в Алеппо "чудовищным военным преступлением" Владимира Путина.